Завершились первые поединки четвертьфинала УХЛ, фото: uhl.ua

Вчера, 12 марта, завершились первые поединки четвертьфиналов плей-офф Украинской хоккейной лиги — Пари-Матч, в рамках которых "Белый Барс" уверенно обыграл "Ледяных Волков", а "Днепр" на выезде разобрался с харьковским МХК "Динамо".

"Ледяные Волки" – "Белый Барс" 2:4 (0:1, 0:2, 2:1). Счёт в серии 0:1

Четвертьфинал плей-офф стартовал в Киеве, где местные "Ледяные Волки" принимали белоцерковский "Белый Барс". Ожидаемо, команды подарили болельщикам напряженный матч, в котором битва велась до первой допущенной ошибки.

Первыми ошиблись "Волки", получив удаление в самом конце первого периода. Сергей Бабинец смог вовремя воспользоваться оплошностью противника и отправил красивую шайбу прямо в раздевалку киевлянам.

Во втором периоде  "Волки" пропустили еще две шайбы от Качана и Морозова, и только потом начали отыгрываться. Первую шайбу киевлян в четвертьфинале забросил Денис Мостовой,
лишив Кирилла Кучера права на сухой поединок.

После пропущенной шайбы "барсы" собрались с силами, вновь увеличив разрыв до трёх шайб - на этот раз отличился Роман Благой. Столичному клубу хватило сил только отыграть ещё один год усилиями Никиты.

Жигалова, установив окончательный счёт 2:4 на табло.

Таким образом, "Белый Барс" записал первую победу в 1/4 финала плей-офф на свой счёт.

Дальше, серия переезжает в Белую Церковь, где 14 марта в 13:00 команды сыграют ответный поединок. Отметим, что четвертьфиналы плей-офф УХЛ – Пари-Матч проводятся до двух побед
одной из команд.

МХК "Динамо" - "Днепр" 1:8 (1:1, 0:4, 0:3). Счёт в серии 0:1

В стартовом поединке второй пары четвертьфиналистов плей-офф гости площадки сходу решили показать, что они приехали в Харьков только за победой - первую шайбу в матче на второй минуте забросил Андрей Жвачкин. Однако, тут же "щуки" столкнулись с достаточно серьёзным сопротивлением со стороны харьковчан - буквально через пять минут Александр Праведный прошил Хомутова и сравнял счёт на табло.

Следующие 20 минут команды отыграли без заброшенных шайб, а потом, во второй половине второго периода, "щуки" смогли воспользоваться провалом "Динамо" в обороне и отправили в их ворота сразу четыре шайбы, завладев достаточно комфортным преимуществом.

В заключительном отрезке встречи "Днепр" только утвердил свое лидерство в матче, отличившись в харьковских воротах еще тремя шайбами и установив итоговый счёт 8:1 на табло.  Стоит отметить, что по ходу матча один из лучших форвардов "Днепра" Александр
Шибаев записал на свой счёт сразу 4 (2+2) балла, Александр Матерухин и Сергей Дорофеев записали в свой актив по 3 очка, а Андрей Жвачкин, Сергей Кузьмик, Александр
Каракулько и Алексей Янишевский заработали по 2 балла.

Таким образом, "Днепр" записал первую победу в 1/4 финала плей-офф на свой счёт. Дальше, серия переезжает в Херсон, где 15 марта в 14:00 команды сыграют ответный поединок. Отметим, что четвертьфиналы плей-офф УХЛ – Пари-Матч проводятся до двух побед одной из команд.

Ранее "Страна" информировала, что в Украине из-за коронавируса будут закрывать школы и отменять массовые мероприятия.

Еще отметим, что регулярный чемпионат НХЛ остановили из-за коронавируса в НБА, потому что у хоккеистов общие раздевалки с баскетболистами.