Причины смерти Жака Рогге, которому было 79 лет, не сообщаются. Фото: youtube.com/РИА Новости

В воскресенье, 29 августа, стало известно о смерти бывшего президента Международного Олимпийского комитета (МОК) Жака Рогге. Ему было 79 лет.

Об этом сообщает пресс-служба МОК.

Теперь в ближайшие пять дней на всех объектах Международного олимпийского комитета приспустят флаги. Спортивные чиновники уже призвали присоединиться к этому жесту все национальные олимпийские комитеты и международные федерации.

Рогге занимал должность президента МОК в 2001 - 2013 годах. Позже ему присвоили звание почетного президента. У него есть сын, дочь и двое внуков.

Рогге был чемпионом Бельгии по регби и чемпионом мира по парусному спорту. В этой дисциплине он неоднократно представлял свою страну на Олимпийских играх.

Уже запланировано проведение публичной панихиды, на которой члены и друзья Олимпийского движения смогут вспомнить Рогге и его вклад в развитие спорта.

Как сообщала "Страна", 29 августа сборная Украины заработала на Паралимпиаде 9 медалей и осталась в топ-5 медального зачета.

Напомним, что у китайской олимпийской чемпионки стало отваливаться "золото" с медали Игр в Токио.

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.