Украинцы сыграют в матче за третье место на Евро-2022 по футзалу. Фото: тренировка сборной Украины, Ассоциация футзала

Сборная Украины по футзалу имеет шансы занять пьедестал почета на Евро-2022, несмотря на поражение от россиян в полуфинале первенства. Украинцев ожидает матч за третье место.

Об этом сообщает Ассоциация футзала Украины в пятницу, 4 февраля.

В противостоянии действующего обладателя титула сборной Португалии с двукратными чемпионами мира и семикратными чемпионами Европы футзалистами Испании определится соперник сборной Украины в борьбе за бронзовые медали Евро-2022. Им станет проигравшая команда этой пары.

Победитель пары Португалия-Испания сыграет в финале чемпионата, в котором уже находится сборная России.

Матч за 3-е место и финал Евро-2022 состоятся 6 февраля.

Напомним, что Украина проиграла в полуфинале Евро-2022 по футзалу сборной России со счетом 2:3. Матч проходил очень напряженно, с большим количеством нереализованных моментов у обеих сборных. За ходом трансляции "Страна" следила в обновляемом материале.

Также мы писали о том, что на матче сборных Украины и России по футзалу украинские болельщики скандировали матерную кричалку о Путине. Их крики было слышно в трансляции. И в какой-то момент диктор на арене на украинском языке попросил фанатов прекратить песни неспортивного характера.

 

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.