Игроки сборной Украины откажутся от рукопожатий. Фото: facebook.com/UKRAINEFUTSAL

Игроки сборной команды Украины по футзалу, которые в полуфинале Евро-2022 сыграют в Амстердаме со сборной РФ, не станут пожимать руку российским спортсменам.

Об этом рассказал президент Федерации футзала Украины Сергей Владыко в интервью для Metaratings.

Владыко задали вопрос о том, как будут вести себя украинские игроки в общении с российскими спортсменами в Амстердаме, ведь украинским спортсменам в Пекине не рекомендовали жать руку или делать фото с коллегами из РФ.

"Не думаю, что у нас будет что-то по-другому. Кроме того, не будем забывать про коронавирус, это еще опасно для здоровья. Мы находимся в ситуации постоянного тестирования от УЕФА. Все команды почти изолированы, контактов мало с другими", - ответил он.

Напомним, перед поездкой в Пекин на Олимпийские игры украинских спортсменов проинструктировали относительно того, как следует вести себя с российским коллегами. Спортсмены не должны стоять рядом, когда россияне стоят со своим флагом.

Также сообщалось, что украинским спортсменам порекомендовали не общаться с прессой на русском. Однако фигурист Никитин в Пекине вопреки рекомендациям ответил журналисту на русском.

Читайте Страну в Google News - нажмите Подписаться