Россияне проиграли сборной Португалии в финале Евро-2022 по футзалу. Фото: Eurosport

Сборная России после победы над украинской сборной проиграла в финале чемпионата Европы по футзалу действующему чемпиону сборной Португалии. 

Об этом сообщает издание "Lenta.ru".

В решающем матче европейского первенства команда уступила португальцам со счетом 2:4. Несмотря на то, что россияне первыми открыли счет и даже увеличили разрыв в забитых мячах, встреча сложилась для них не лучшим образом. Португальцы собрались и забили четыре безответных мяча при полном доминировании в игре.

У россиян забивали Антон Соколов и Андрей Афанасьев. У португальцев отметились Томаш Паку, Пани и Андре Коэлью, который сделал дубль.

Сборная Португалии защитила звание чемпионов Европы. В 2018 году они победили команду Испании.

Чемпионат Европы проводится с 1996 года. В 1999-м году российская сборная завоевала золото чемпионата Европы. На последнем чемпионате Европы в 2018-м российские футболисты выиграли бронзовые медали.

Напомним, что сборная Украины проиграла испанской команде в матче за третье место чемпионата Европы с разгромным счетом 1:4.

Ранее мы писали, что футбольный союз РФ потребовал у УЕФА расследовать оскорбительные кричалки украинских фанов на матче по футзалу.

"Страна" подробно рассказывала о том, как националисты устроили скандал на матче по футзалу Украины с Россией.

Читайте Страну в Google News - нажмите Подписаться