Сегодня, в финальном матче Евро-2016, состоявшемся в пригороде Парижа Сен-Дени на стадионе "Стад де Франс", португальская команда обыграла сборную Франции в дополнительное время со счетом 1:0. 

Учитывая тот факт, что сборные Португалии и Франции ранее никогда не встречались в решающих матчах крупных турниров, хотя все же провели между собой ряд запоминающихся матчей, стоит отметить, что игра получилась памятной для обеих сторон. 

Как сообщала "Страна", в противостоянии с французами сборная Португалии лишилась своего главного талисмана - из-за травмы ноги из игры был выведен из строя Криштиану Роналдо, который обещал сделать все, для победы команды, но покинул поле в слезах и на носилках.

После такой неприятности, у португальцев, кажется, открылось второе дыхание, и они забили таки мяч в ворота противника на 109-й минуте. Мяч, забитый нападающим Эдером, принес долгожданный титул португальцам. Криштиану Роналду, трижды выигрывавший Лигу чемпионов УЕФА, впервые поднял над головой трофей Анри Делонэ.

Ранее "Страна" сообщила все результаты Евро 2016. Расписание, положение команд, таблица и где смотреть матчи.

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.