Во вторник, 21 сентября, в Киеве проходит очередное заседание Верховной Рады. Нардепы сегодня планируют включить в повестку и сократить сроки рассмотрения проекта бюджета на следующий год, а также обсудить ряд других документов. 

Заседание началось в 10:00 с регистрации нардепов, а также оглашения объявлений, сообщений и предложений от членов парламента. Из документов в повестке первый - проект постановления об изменении повестки шестой сессии Рады девятого созыва. 

В Раде зарегистрировались 189 нардепов. Ведет заседание первый вице-спикер Руслан Стефанчук. Прямую трансляцию обеспечивает телеканал "Рада".

Кроме того, нардепы сегодня планируют рассмотреть во втором чтении проекты законов о закупках лекарств и гуманитарной помощи.

В первом чтении Верховная Рада рассмотрит сегодня проекты законов об обеспечении прав и свобод переселенцев, регуляции трудовых отношений и использовании средств соцстрахования. 

Напомним, "Страна" писала о том, что вчера, 20 сентября, Согласительный совет внес в недельную повестку Рады законопроекты об олигархах и повышении налогов. Это было требование фракции "Слуга народа". 

Также мы сообщали о том, что невакцинированным нардепам хотят запретить доступ в здание Верховной Рады.

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.