В пятницу, 8 октября, в Киеве проходит очередное заседание Верховной Рады Украины. Вести его будет первый вице-спикер Руслан Стефанчук, так как вчера парламентарии отправили в отставку спикера Дмитрия Разумкова.

Заседание Рады будет омрачено трагическим фоном, так как сегодня ночью в Киеве скончался народный депутат Антон Поляков (парламентская группа "За будущее" - Ред.). Его память почтили минутой молчания.

Антону Полякову стало плохо по дороге в такси, его пытались реанимировать врачи "скорой", но констатировали смерть. Сел нардеп в машину с запахом алкоголя. По словам таксиста (гражданина Азербайджана Эльмира Г.), Поляков в Дарницком районе у дороги ловил машину. После чего таксист его подобрал. Однако в авто нардеп почувствовал себя плохо, его стошнило.

Позже таксист нарушил ПДД и его остановила полиция. Далее и обнаружилось, что нардеп находится на заднем сидении без сознания. На место ЧП вызвали медиков, однако они не смогли спасти жизнь Полякову.

Следственные действия по факту смерти нардепа продолжаются. Труп народного депутата направят на судебно-медицинскую экспертизу, которая должна установить причину смерти.  

А прямую трансляцию из зала заседаний ведет "Канал "Рада".

 

Напомним, что ранее Дмитрий Разумков рассказывал, как глава парламентской фракции "Слуг народа" Давид Арахамия требовал назначить главой аппарата Рады своего ставленника, грозя увольнением.

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.