В среду, 3 ноября, Верховная Рада проводит очередное заседание. В планах парламентариев - обсудить кадровые вопросы в правительстве, в частности увольнение сразу пятерых министров.

Так, нардепы планируют рассмотреть увольнение Романа Абрамовского с должности министра защиты окружающей среды и природных ресурсов Украины, Алексея Любченко с должности первого вице-премьер-министра – министра экономики Украины, Алексея Резникова с должности вице-премьер-министра – министра по реинтеграции временно оккупированных территорий Украины, Олега Урусского с должности вице-премьер-министра – министра по вопросам стратегических отраслей промышленности Украины, Андрея Тарана с должности министра обороны Украины.

Кроме того, в начале заседания депутаты рассмотрят проект постановления №5893-9 о внесении изменений в повестку дня шестой сессии Рады, после этого - проект постановления №6156 о внесении изменений в некоторые постановления Рады о награждении наградами парламента в сфере образования и науки.

Далее в повестке дня указан ряд законопроектов об устранении неточностей или несогласованностей в принятых законах.

Напомним, "Страна" писала о том, Верховная Рада проголосовала в первом чтении за бюджет-2022.

Также мы сообщали, что Рада поддержала проект закона о штрафах до 170 тысяч и сроках до 3 лет за подделку ковид-сертификатов.

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.