Украинские политики начинают активно пытаться понравиться народу, только когда в одно место клюнет жареный петух. То есть или перед выборами, или в случае падения рейтинга, или после принятия непопулярных решений. 17 ноября Владимир Зеленский тоже решил выйти в народ - очевидно, что из-за обвала рейтинга.

Президента заметили среди посетителей обычного киевского паба в компании главы Офиса президента Андрея Ермака и заместителя Ермака Кирилла Тимошенко.

Зеленский настолько боится контакта с простыми гражданами, что для подобных пиар-выходов даже тщательно подбирают массовку якобы случайных прохожих или посетителей. Потом эти люди расписывают в соцсетях, как внезапно в магазине или кафе столкнулись с самим президентом.

Вот такие "случайные" посетители паба стали выкладывать фото, на которых Зеленский за стаканом пива болел за сборную Украины по футболу.

В новом выпуске блога "Ясно.Понятно" спецкор "Страны" Олеся Медведева делает обзор подобных публикаций и разбирается, что означает эта пиар-акция. 

Видео: YouTube/Страна.uа

"Страна" не раз писала о подобных акциях президента. Например, однажды он сфотографировался с шаурмой у обычной заправки.

В другой раз его заметили в элитном супермаркете Goodwine, где он лично в мясном отделе выбирал продукты.

Читайте Страну в Google News - нажмите Подписаться