По информации источников "Страны", Офис президента намерен перезапустить телеканал "Рада". Его ребрендинг  ожидается в середине декабря.

По словам нашего источника, Владимир Зеленский давно положил глаз на этот канал и долго пытался забрать его из сферы влияния бывшего спикера Дмитрия Разумкова. Однако после того как Разумкова сняли с должности, а на его место был назначен лояльный Банковой Руслан Стефанчук, канал "Рада" полностью перешел под контроль Офиса президента.

Сегодня рейтинг телеканала "Рада" неизвестен, так как последний раз его измеряли четыре года назад. По словам директора канала Вадима Перенчука, сейчас рейтинг никто не измеряет, так как это требует финансовых траты, которые нужно закладывать в бюджет.

Как бы там ни было, на канале запланированы новые передачи, а к его перезапуску привлекли известного в Украине специалиста Алексея Семёнова.

По данным "Страны", ребрендинг телеканала - всего лишь один из элементов создания новой медиаимперии, которую пытаются выстроить в интересах действующего президента.

В новом выпуске блога "Ясно.Понятно" Олеся Медведева разбирает, какие перемены ждут канал "Рада" и какой будет эта новая медиаимперия.

 

Видео: YouTube/Страна.uа

Ранее "Страна" рассказывала, что экс-сотрудники телеканала "Дом" признались об указаниях хвалить Зеленского в новостях.

Также мы сообщали, что украинские гостелеканалы "Дом" и UATV заказали самые дорогие в мире видеокамеры.

Читайте Страну в Google News - нажмите Подписаться