Каждое публичное выступление Владимира Зеленского привлекает внимание не только благодаря его заявлениям, но и поведению. Особенно бросаются в глаза его нестабильное эмоциональное поведение, оговорки и неконтролируемые телодвижения.

В связи с этим в политических кругах и СМИ все чаще говорят о пристрастии президента к наркотикам (в частности психоактивным веществам), слухи о котором ходили еще с момента предвыборной кампании.

В последние дни интерес к этой теме подогрел скандал с участием теперь уже бывшего заместителя главы МВД Александра Гогилашвили, а по совместительству мужа помощницы Зеленского Марии Левченко.

После всплытия видеозаписи его пререканий с полицейскими на блок-посту на Донбассе выяснилось, что Гогилашвили был фигурантом уголовного дела о торговле наркотиками. Из-за чего пошли разговоры о том, что именно он поставляет запрещенные препараты Зеленскому.

В новом выпуске блога "Ясно.Понятно" Олеся Медведева разбирается, что известно о наркозависимости президента Зеленского, а также его окружения. 

Видео: YouTube/Страна.uа

Ранее "Страна" подробно рассказывала о Гогилашвили, его темном прошлом и связях с Зеленским.

Мы также рассказывали, что правоохранители в курсе пристрастия к кокаину власти предержащих.

Читайте Страну в Google News - нажмите Подписаться