В Киеве состоялись торжественные проводы Национальной сборной Украины по футболу на Евро 2016, в которых принял участие президент Украины Петр Порошенко.

Он заявил, что сборная Украины по футболу отправляется на чемпионат Евро-2016 под победные аккорды украинской победительницы на Евровидении"Джамалы, поэтому результат будет такой же, передает Укринформ.

"Я уверен, что ваша игра на футбольных полях - это не только увлекательная игра и азартное зрелище. В действительности, это огромная часть нациообразующего процесса, и я уверен, что вы отправляетесь на футбольные соревнования под победные аккорды нашей победительницы на Евровидении Джамалы. И я уверен, результат будет такой же", - сказал президент.

Фото: РИА-Новости

По его словам, он надеется, что скоро футбольный гимн получится спеть и в Донецке. 

"Раз в 4 года проходит эта европейская футбольная олимпиада, но у меня перед глазами стоит чемпионат Европы 2012 года, когда в 2 часа ночи весь Донецк был окутан в желто-голубые цвета и пел гимн. Я убежден, что футбол играет такую же важную роль, и мы имеем все возможности в ближайшее время спеть футбольный гимн в Донецке под желто-голубыми флагами", - отметил глава государства.

Как сообщала "Страна", сегодня, в Киеве на Михайловской площади прошла торжественная церемония проводов сборной Украины на чемпионат Европы - Евро 2016. Сотни фанатов собрались на Михайловской площади, чтобы поддержать спортсменов перед выездом на Евро-2016, передает УНН. Футбольные фаны принесли с собой национальную символику и плакаты в поддержку украинской сборной.

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.