Александр Котляр сегодня сложил с себя полномочия секретаря горсовета Кривого Рога. Фото: facebook.com

Партия "Слуга народа" обвинила секретаря городского совета Кривого Рога Александра Котляра, который сложил с себя полномочия во время сессии среду, 25 августа, в предательстве и назвала такое решение предательством.

В политсиле уверяют, что Котляр самостоятельно принял это решение, не обсудив ни с депутатской фракцией партии в Криворожском городском совете, ни с Криворожской городской организации политсилы.

Об этом говорится в заявлении "Слуги народа", обнародованном в Фейсбуке в среду, 25 августа.

"Котляр никоим образом не обосновал свою позицию, изменив принципы нашей политической силы и президента Украины Владимира Зеленского. Котляр не способен взять на себя ответственность перед городом и его жителями. Он показал себя не только как несостоятельный политик, но и как совершенно некомандных игрок", - говорится в сообщении.

Отметим, что после решения Котляра сложить полномочия сегодня в Кривом Роге избрали временно исполняющего обязанности мэра после смерти городского головы Константина Павлова. Им стал 71-летний Юрий Вилкул, депутат от партии "Украинская перспектива", который уже дважды был градоначальником этого города.

За это назначение депутаты "Слуги народа" не голосовали.

"Фракция "Слуги народа" покинула сессионный зал, так как не видела смысла наблюдать за политическим фарсом, устроенным негласной "коалицией" партий "Европейская Солидарность", "ОПЗЖ" и "Блок Вилкула".

Кроме того, в политсиле призвали сына погибшего мэра Кривого Рога Константин Павлова - Юрия, который выступал на сегодняшней сессии, не спекулировать на смерти отца.

"Слуга народа" обвинила сложившего с себя обязанности секретаря горсовета Кривого Рога Котляра в зраде

Напомним, 19 августа в Кривом Роге похоронили мэра города Константина Павлова, которого нашли 15 августа с пулевым ранением на пороге собственного дома.

Мы писал, что смерти мэра в Верховной Раде назвали дату выборов мэра Кривого Рога.

 

Читайте Страну в Google News - нажмите Подписаться