Талибы ввели ограничения в отношении женщин. Amber Clay с сайта Pixabay

Представители движения Талибан в Афганистане запретили местным женщинам выходить на улицу и ходить на работу до тех пор, пока "не наладится система обеспечения их безопасности".

Об этом сообщает DW.

Они назвали эту меру временной, пояснив, что силы безопасности "Талибана" еще "не обучены, как вести себя с женщинами, как разговаривать с ними".

Ранее они заявили, что якобы не будут заставлять женщин носить бурку, мол, достаточно было покрыть головой платок. Кроме того, им разрешили учиться в университетах.

Пока неизвестно, сколько это продлится.

Как сообщала "Страна", в Афганистане только по данным МИД ждут эвакуации около 90 граждан Украины

Также стало известно, что российские самолеты эвакуировали из Афганистана украинцев. Однако точное число эвакуированных соотечественников неизвестно. Их сопровождают российские военные медики со всем необходимым снаряжением.

Напомним, что Китай заявил об установлении контактов и сотрудничестве с "Талибаном". Сейчас у Пекина выстроена "открытая и эффективная коммуникация с афганским "Талибаном".

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.