Ираклий Гарибашвили выступил на Генассамблее ООН. Фото: gov.ge

Грузия планирует подать заявку на вступление в Евросоюз до 2024 года. Также по словам премьера страны Ираклия Гарибашвили, Тбилиси не успокоится, пока Грузия не станет членом ЕС и НАТО. 

Об этом Гарибашвили заявил, выступая на сессии Генассамблеи ООН, сообщает пресс-служба грузинского правительства. 

"У всех нас есть одна простая цель в движении вперед: европейская и евроатлантическая интеграция. Мы не успокоимся, пока не добьемся членства в Европейском союзе и Североатлантическом альянсе", - сказал Гарибашвили.

По его словам, для этого Грузия продолжит реформировать все аспекты демократии и экономики, чтобы достичь самых высоких мировых стандартов.

"Путь к европейским и евроатлантическим структурам означает возвращение домой, потому что это цивилизованный выбор, который единодушно поддерживает подавляющее большинство нашего населения", - заявил грузинский премьер. 

По его словам, правительство страны уже разработало комплексный план действий, который обеспечит подачу заявки на членство в ЕС до 2024 года.

Напомним, в конце прошлого года парламент Грузии принял резолюцию о вступлении страны в ЕС и НАТО.

Также мы писали, что президент Эстонии считает, что Украина на расстоянии нескольких световых лет от членства в Европейском Союзе.

Читайте Страну в Google News - нажмите Подписаться