В Бердянске местная волонтер и зоозащитница нашла большую сумму гривен. Фото: 24 канал

В городе Бердянске Запорожской области местная волонтер и зоозащитница Валентина Мамай нашла возле мусорного бака пакет с большой суммой гривен.

Об этом сообщила в Facebook Валентина Мамай в пятницу. 24 сентября.

На своей странице в Facebook женщина рассказала о находке и заявила, что вернет свою находку тому, кто назовет точную сумму денег, находившихся в пакете.

Также она опубликовала фото, где видны крупные купюры в пачках.

Пакет с гривнами в пачках нашла жительница Бердянска

Найденный пакет с большой суммой гривен. Фото: Facebook/Валентина Мамай

Желающих назвать верную сумму оказалось довольно много, о чем люди активно писали в комментариях. Цифры звучали разные:

  • Там 100 тысяч. Но они не мои ... но так хочется, чтоб стали моими...
  • Где 200 тысяч?
  • 54 тысячи гривен
  • 200 тысяч мои, ура, нашлись!
  • Деньги уже вернули (кто-то не увидел выше комментарий Валентины)

В итоге женщине удалось отыскать владельца потерянных денег. Он даже заплатил ей вознаграждение. По данным местного издания "Пик", сумма благодарности составила 100 гривен. Валентина  написала в комментариях к своему сообщению: "Дали, и за то спасибо".

По данным того же издания стало известно, что пакет с деньгами на помойке нашла другая женщина, склонная к бродяжничеству. Она и принесла пакет Валентине. Предполагается, что пакет с деньгами случайно задели, когда выбрасывали мусор.

Интересно, что в 2018 году Валентина Мамай во время захоронения кота копала ямку и наткнулась на сундук с церковной книгой, часами, драгоценностями. Тогда часть находки зоозащитница отнесла в храм. Некоторые вещи раздала знакомым, часть оставила себе.

Ранее "Страна" сообщала, что в Британии прохожие на пляже наткнулись на тонну кокаина стоимостью более 3 млрд грн. Обнаруженные 960 килограммов кокаина на черном рынке в денежном эквиваленте приблизительно равны 113,3 миллиона долларов.

Также мы писали, что украинские археологи обнаружили знаковую находку в Херсонской области. В ходе раскопок обнаружили каменную печь, которой наши предки пользовались 1 000 лет назад.

Читайте Страну в Google News - нажмите Подписаться