Ирина Венедиктова прокомментировала фильм об офшорах президента Украины. Фото: facebook.com/irina.venediktova.31

Генеральный прокурор Украины Ирина Венедиктова посмотрела фильм-расследование про офшоры президента Владимира Зеленского, где ее обвинили в торможении расследования по вымыванию Коломойским средств из "Приватбанка". Она заявила, что информация, которая касается деятельности "Приватбанка", находится в распоряжении НАБУ.

Об этом Генпрокурор написала на своей странице в Facebook.

"Информация, имеющая отношение к деятельности "Приватбанка", давно находится в распоряжении наших коллег из НАБУ, проверялась раньше, и проверяется сейчас практически "под микроскопом". Иными словами, для работников правоохранительной системы весь этот материал не стал и не мог стать сюрпризом", - заявила Венедиктова.

При этом она считает, что в фильме пытаются намекнуть на то, что Офис Генпрокурора замедляет расследование дел относительно "Приватбанка" и это является спекуляцией.

"Лично я взяла на себя ответственность сдвинуть с мертвой точки расследование этих уголовных производств. Аудитория уже не вспомнит все подробности и сложности, с которыми мы сталкивались: от нежелания или, если хотите, страха правоохранителей принимать процессуальные решения, к сердечным приступам у экспертов", - написала Генпрокурор.

Кроме того, Венедиктова отрицает, что "утечка" информации о возможном сообщение о подозрении одному из фигурантов дела "Приватбанка" произошла из стен Офиса Генпрокурора.

Ирина Венедиктова прокомментировала филь об офшорных владениях Зеленского. Скриншот из фейсбука генпрокурора

Напомним, 3 октября  в YouTube вышел фильм-расследование про офшоры президента Украины Владимира Зеленского.

Также "Страна" подробно разбиралась, как новый офшорный скандал ударит по главе государства и его окружению.

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.