Вышла OS Windows 11. Фото: The Verge

Компания "Microsoft" выпустила новую OS Windows 11, которая будет бесплатной для бесплатной для обладателей Windows 10.

Об этом сообщает The Verge.

Windows 11 теперь официально доступна для загрузки. В то время как Microsoft запускает оборудование под управлением Windows 11 по всему миру 5 октября, компания заранее сделала обновление ОС доступным для соответствующих устройств в Новой Зеландии и за ее пределами.

Пользователи, которые приобрели официальную версию Windows 10, могут перейти на Windows 11 бесплатно и в настоящее время.

Для всех остальных переход на Windows 11 будет постепенным. Microsoft заявляет, что существующие устройства с Windows 10, которые имеют право на обновление до Windows 11, смогут обновляться сегодня, но в основном это будет новое оборудование, которое будет обновлено незамедлительно.

Компания Microsoft отметила, что всем устройствам с Windows 10 будет предложено обновление до Windows 11 к середине 2022 года.

Ранее "Страна" информировала, что в Майкрософт заявили, что позволят инсталлировать новую ОС на компьютеры со старыми процессорами, включая AMD Ryzen первого поколения и Intel Core шестого и седьмого поколений. Однако, как рассказали в компании, владельцы старого "железа" будут сталкиваться с определенными трудностями, главная из которых - отсутствие каких-либо обновлений, получаемых через официальный центр обновлений Windows. Это будет касаться как самой системы, так и патчей безопасности.

Также мы сообщали, что Windows 11 получила новое оформление и увеличенную скорость работы. Компания "Майкрософт" продемонстрировала все основные особенности новой операционки: обновленный "прозрачный дизайн", несколько тем, включая темную, новые игровые возможности и усиленную безопасность системы.

Читайте Страну в Google News - нажмите Подписаться