Полина Ковирнова попала на соревнования без участия чиновников и привезла призовое место. Фото: konkurent.ua

Юной спортсменке  из села Поддубцы на Волыни местные власти отказали в материальной помощи для участия в соревнованиях по ММА, потому что ее отец не пришел перетягивать канат на празднике общины в начале лета.

Об этом говорится в выписке из решения исполнительного комитета Подгайцевской территориальной общины от 25 июня. После того, как исполком заслушал информацию старосты сел Поддубцы и Проминь Александра Романюка об отказе собственника клуба смешанных единоборств Сергея Ковирнова "принять участие в спортивном празднике общины, который состоялось в июне этого года для престижа общины и представления на областном этапе соревнований", члены исполкома отказались поддерживать спортсменку из общины.

12-летняя Полина Ковирнова, которую тренирует отец, представляла Украину на соревнования по ММА в Болгарии и привезла оттуда  призовые места. Правда поехала она на международный турнир уже без поддержки местных чиновников.

Девочка - победительница многих соревнований, чемпионка мира по четырем видам единоборств. Имеет много наград с европейских и украинских соревнований.

Ранее "Страна" писала о том, что НБУ выпустил памятную монету "Иван Поддубный" ко дню рождения знаменитого спортсмена.

Также мы сообщали, что украинский пловец Максим Крипак стал самым титулованным спортсменом Паралимпиады в Токио.

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.