"Талибан" отказался от сотрудничества с США в борьбе с ИГИЛ. Фото: РИА Новости

Движение "Талибан", которое попросило мир дать им 20 месяцев, прежде чем судить о их правлении, отказалось от сотрудничества с США для сдерживания ИГИЛа на территории Афганистана.

Об этом сообщает агентство Associated Press.

Представитель талибов Сухайла Шахина, заявил, что движение "не будет сотрудничать с Вашингтоном в борьбе с филиалом ИГИЛ в Афганистане".

"Мы можем справиться с ИГИЛ самостоятельно", - сказал он, отвечая на вопрос AP, будет ли "Талибан" работать с Америкой над сдерживанием террористов.

Накануне в результате атаки террориста-смертника из ИГИЛ погибли свыше 50 мусульман-шиитов в Афганистане.

Ранее мы писали о том, что в конце августа текущего года СМИ сообщили о двух взрывах, которые прогремел у аэропорта в Кабуле.

По уточненной информации, пострадали около 70 человек, включая минимум 10 убитых. При этом взрывы устроили террористы-смертники из "Исламского государства". Боевик ИГИЛ в жилете смертника подорвал подорвал себя около 17:00 по местному времени недалеко от главного входа в аэропорт Abbey Gate.

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.