Во Франции бывший танксист обнародовал секретное руководство управления танком. Фото: Скриншот из видео

Бывший танкист армии Франции обнародовал в сети секретное руководство по управлению танком Leclerc. Такой шаг бывший военный сделал с целью выиграть спор на форуме компьютерной игры War Thunder.

Об этом сообщает UK Defence Journal.

Инцидент произошел во время обсуждения пользователями характеристики представленного в игре танка. Один из них не удержался и поделился, что был членом экипажа Leclerc S2. Как доказательство своих слова он выложил часть секретного руководства.

Впрочем, позже модераторы форума удалили его сообщение.

На данный момент танк Leclerc S2 стоит на вооружении французской армии.
  
При этом подобная ситуация - не первый случай утечки засекреченных материалов на форуме War Thunder. Ранее один из пользователей опубликовал документ с характеристиками британского танка Challenger 2, чтобы уточнить его дизайн в игре.

"Страна" писала о том, что неизвестный хакер слил в сеть исходный код видеостримингового сервиса Twitch, а также информацию о предполагаемых заработках русскоязычных стримеров и другие детали.

Также бывшего начальнику отделения связи штаба военной части ВСУ, майора Виталию Виннику приговорили к пяти годам тюремного заключения за убийство подчиненного Олега Томашука, который случайно опубликовал местоположение украинских военнослужащих рядом с Авдеевкой четыре года назад - весной в 2017 году.

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.