Киевский ресторан не штрафовали за несоблюдение карантина. Скриншот: instagram

Совладелица киевского ресторана Nebos Ирина Богданович рассказала, что полиция не штрафовала их заведение за несоблюдение карантинных ограничений.

Об этом она рассказала в Instagram.

"Мы не нарушив ни одного права ни одного человека, никого не обидев, сегодня [23 октября] закрыты, к сожалению. Потому что вчера пришла полиция и начала не слишком правомерно вести себя с нашими сотрудниками", - сказала она.

В то же время Богданович уточнила, что администрация ресторана записала визит полиции на камеру. Сами правоохранители уточнили, что звонок поступил от депутатов "Свободы" и они "пришли к нам по этим полномочиям".

Киевский ресторан не штрафовали за несоблюдение карантина. Скриншот: https://www.instagram.com/stories/nebos.cafe.kiev/2690879267261416631/

Киевский ресторан не штрафовали за несоблюдение карантина. Скриншот: https://www.instagram.com/stories/nebos.cafe.kiev/2690879267261416631/

Также женщина рассказала, что на работников заведения давили эмоционально и морально. А после разговора с юристом правоохранители ушли без подписанного протокола.

При этом Богданович утверждает, что никакого штрафа не было.

"Протоколов нет никаких, ничего незаконного мы не делали, ничего не выписано. Мы будем работать, у нас есть права на это и мы их соблюдаем", - резюмировала она.

Напомним, вегетарианское кафе Nebos в Киеве открыто отказывается выполнять карантинные ограничения. Заведение сообщило, что для посещения необязательно иметь прививку от коронавируса и даже надевать маску.

Позже глава парламентского комитета по вопросам здоровья нации Михаил Радуцкий сообщил, что по результатам проверки полиция составила протокол об административном правонарушении, а владельцу заведения грозит штраф в размере от 17 до 170 тысяч гривен.

Читайте Страну в Google News - нажмите Подписаться