Ирина Волкова. Коллаж
Ирина Волкова. Коллаж "Страны"

31-летняя ню-модель Ирина Волкова стала известна после того, как одна из ее откровенных фотографий напротив Исаакиевского храма в Петербурге просочилась в сеть.

Девушку судили за оскорбление чувств верующих, а после извинений отпустили на свободу, отказав прокуратуре в избрании меры пресечения.

В ходе суда выяснилось, что Волкова - украинка. На суде она рассказала, что переехала в Санкт-Петербург после Майдана и воспитывает 8-летнего сына.

Также девушка выкладывает в Instagram эротические снимки. 

"Страна" собрала все, что известно про блогершу и ее откровения напротив православных святынь. 

"Красивый закат, Леонид и зад"

Фотография, на которой Ирина Волкова сидит на корточках с обнаженными ягодицами, а рядом стоит какой-то парень была сделана летом 2020 года напротив Исаакиевского собора - одной из главных достопримечательностей Санкт-Петербурга. 

Сейчас снимок из аккаунта Волковой скрыт или удален, но остался на странице парня под ником youneedleonid.

"Красивый закат, Леонид и зад", - подписал он фото. Не исключено, что Леонид - это парень с фотографии. 

Снимок получил широкий резонанс только 29 октября - одновременно с вынесением приговора пранкеру Руслану Бобиеву и блогерше Асе Чистовой, которые получили 10 месяцев колонии за фото орального секса на Красной площади

И как раз когда этот приговор вынесли одним блогерам, в разных пабликах в соцсетях начали публиковать эротический снимок Волковой годичной давности. Пользователи требовали от властей обратить на него внимание. 

Уже на следующий день на вирусный снимок обратили внимание в Следственном комитете Санкт-Петербурга. Ведомство сообщило о возбуждении уголовного дела об оскорблении чувств верующих. По соответствующей статье девушке грозит штраф до 300 тысяч рублей или лишение свободы до года.

"Подозреваемая, находясь у православного храма - ГМП "Исаакиевский собор", действуя умышленно и публично, проявив явное неуважение к обществу, унижая и оскорбляя религиозные чувства верующих, сделала на фоне вышеуказанного собора фотоснимок и видеозапись с обнаженными частями тела", - сообщали в региональном управлении СК.

После этого инстамодель была задержана. Суд над Волковой состоялся 31 октября. Перед заседанием она провела сутки в СИЗО. 

Переехала из Украины

На суде стало известно, что Ирина Волкова переехала в северную столицу России из Украины после Майдана. Об этом говорится в сообщении Объединенной пресс-службы судов Санкт-Петербурга. Других деталей ее украинского прошлого не приводится. 

В процессе против нее были озвучены показания свидетелей, которые пояснили, что она "оскорбила их, власть, церковь, государство и общество своими голыми ягодицами".

Подсудимая вину признала, раскаялась, против  "домашнего ареста" не возражала. Она также извинилась за свои действия. Сказала, что заигралась в инстаблогера, пообещала удалить снимки и такой контент больше не пилить.

"Извиняюсь за то, что сделала такие фотографии, тем самым оскорбив чувства верующих людей. Заигралась немножко в инста-блогера. Делала фотографии без ума. Все будет удалено и больше такого не будет", - сказала она.

Инстамодель также призналась, что зарабатывает "шугарингом и бровями", иногда зарабатывает 15 000 рублей в месяц, иногда 100 000 рублей (от 200 до 1400 долларов), воспитывает несовершеннолетнего ребенка.

Из-за отсутствия у следствия убедительных доводов и признания вины блогершей ее отпустили на свободу, отказав следствию в избрании для нее меры пресечения. Прокурор требовал избрать ей аналог украинского "личного обязательства", когда подследственный не может покидать пределы города и должен отмечаться у следователя. 

"Я сама хохлуха". Чем известна Ирина Волкова

Несмотря на интимный контент на Instagram украинки подписано по состоянию на 2 ноября 2021 года всего 6 893 подписчика. В ее актуальном все еще остается "запрещенка".

Например, в актуальных сториз выложены видеоматериалы, на которых она поднимает подол платья, обнажая ягодицы перед Исаакиевским собором.

О своей национальности она упомянула в своих сториз две недели назад, когда комментировала слово "хохол": "Мне вот интересно, у хохлов чё там случилось с юмором то бля@. Ну, типа, во-первых, я сама хохлуха и слово хохол мне кажется ни@я не обидное. Вы че там бля@?", - интересовалась она у своих подписчиков.

Судя по снимкам, она часто проводит свободное время с сыном, путешествует с ним по России. Также Волкова устраивает с ребенком вечерние просмотры кино и посещает музеи Санкт-Петербурга.

На ее странице можно увидеть немного фотографий на тему кулинарии, цитат из книг и снимки с котами. 

"Что горевать, когда уж не воротишь,

Какой в том прок", - разместила она строки из "Зимней сказки" Шекспира.

Однако вместе с милыми публикациями Волкова размещает в соцсеть эротические снимки.

Одной из самых заметных татуировок на ее теле является слово "грешница", наколотое на груди. 

На бедрах можно прочитать еще две тату - "Верность" и "свобода".

Черепа, якоря, женские лица и другие символы украшают ее тело. 

Один из последних ню-снимков Волкова выставила 4 дня назад. На нем она полностью обнаженная с бутылкой алкоголя бродит по крышам Петербурга. 

Блогерша также рекламирует свой платный порнопаблик в телеграм-канале, где зрители могут посмотреть более интимный контент за деньги. Впрочем, сейчас и эта ссылка из шапки профиля исчезла.

"Телеграм-канал в шапке профиля. Ты подписан на мои откровенности и интимности? Мой выродок. Эротелеграм-канал с интимными подробностями из моей жизни, коллекцией порнушки и эротическими снимками меня", - говорится в рекламе телеграм-канала Волковой. 

Что наталкивает на мысль о настоящем заработке "грешницы". 

 

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.