В Белой Церкви местный житель хранил дома наркотики. Фото: Facebook/полиция белой Церкви

В Белой Церкви патрульные решили помочь мужчине, который не ориентировался на местности, и обнаружили у него дома сухие кусты, похожие на каннабис, измельченную субстанцию растительного происхождения и пакет с неизвестным веществом.

Об этом сообщает в Facebook патрульная полиция Белой Церкви.

Инцидент произошел на улице Фастовская. Полицейские из взвода тактико-оперативного реагирования заметили мужчину, который при появлении служебного автомобиля заметно занервничал и изменил траекторию движения. Поэтому охранники порядка остановились, чтобы пообщаться с гражданином.

Мужчина не ориентировался в пространстве и во времени. Инспекторы решили доставить его по адресу проживания.

В квартире хозяина ждал товарищ. На тумбочке в комнате патрульные заметили 4 пакетика с измельченным зеленым веществом, а также пакет с веществом, внешне похожим на амфетамин, и весы.

Во время разговора мужчина рассказал, что передал каннабис жильцу квартиры, чтобы он отдал его своему товарищу. Позже оказалось, что в квартире есть еще кусты каннабиса.

На место происшествия вызвали следователей.

Полиция Белой Церкви нашла в квартире наркотики

В Белой Церкви полиция обнаружила у гражданина наркотики. Источник: Facebook/полиция Белой Церкви

В Белой Церкви в квартире местного жителя нашли наркотики

В квартире у гражданина найден каннабис. Источник: Facebook/патрульная полиция Белой Церкви

Ранее "Страна" сообщала, что генеральный прокурор Украины Ирина Венедиктова заявила, что темпы роста наркомании в Украине одни из самых больших в мире. При этом наркомания каждый год становится причиной смерти сотен человек.

Также мы писали, что в Киеве задержали и сообщили о подозрении иностранцу по факту контрабанды наркотиков. По данным следствия, мужчина хотел переправить наркотические вещества в Ирландию. Однако, при прохождении таможенного контроля в Международном аэропорту "Борисполь" в Киеве в его личных вещах нашли 500 грамм запрещенного вещества, которое он скрыл в коробке с конфетами.

Читайте Страну в Google News - нажмите Подписаться