В Печерском райсуде опровергли слухи о нецензурном вынесении приговора. Фото: pc.ki.court.gov.ua

В Печерском суде опровергли слух о том, что судья написал в решение суда "отправить нах@р". В учреждении говорят, что это результат вмешательства сторонних лиц в реестр судебных решений.

Об этом сообщает "Судебно-юридическая газета".

"Имеющееся в Едином реестре судебных решений указанное постановление не соответствует оригиналу судебного решения и волеизъявлению судьи Белоцерковца О. А.", - объяснила помощник судьи Олега Белоцерковца Ангелина Ахромеева.

Она также сообщила что "появление текста постановления, которое распространено в СМИ, может быть связано с вмешательством посторонних лиц в компьютерные автоматизированные системы, в связи с чем Печерский районный суд Киева обратился в правоохранительные органы с соответствующим заявлением".

Кто вмешался в реестр судебных решений и внес в текст ненормативное слово - предстоит разобраться полиции.

Источник: sud.ua

 

Обращение "Судебно-юридической газеты" в Печерский райсуд.

Напомним, "Страна" писала о том, что в марте в Украине впервые вынесли штраф из-за матов и угроз в Facebook. Жителю Мукачево назначили наказание в виде штрафа 51 грн, также ему пришлось заплатить 454 грн судебных издержек.

Также мы рассказывали о том, как столичному прокурору влепили выговор за маты на работе.

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.