В Киеве завтра без осадков. Фото: Страна

В четверг, 25 ноября, территория Украины снова будет находиться под влиянием поля повышенного давления, антициклона Walpurga. Несмотря на то, что его центр уже смещается в восточном направлении, но западная периферия обеспечит для всех жителей погоду без осадков. Об этом сообщает Украинский гидрометцентр.

По данным синоптиков, воздушные потоки будут преобладать с юго-запада и будут ощутимее, поскольку антициклон отходит медленно, а над Европой уже начинают углубляться циклоны и атмосферное давление начнет снижаться. Поэтому в четверг в Украине ожидается умеренный ветерок, но он несет с собой относительно теплую воздушную массу и соответственно повышение температуры.

Ночью и утром в западных областях местами туман, в центральных областях местами на дорогах гололедица.
Ветер юго-западный, 5-10 м/с.

Ближайшей ночью температура воздуха опустится до 2-7 градусов ниже ноля, а в северной части около ноля. В дневные часы прогнозируют +​​1-6 градусов, а на юге Одесской области +7-9.

В Киеве и области 25 ноября осадков не прогнозируют. Ветер юго-западный, 5-10 м/с. Температура ночью от 0 до +2, днем +​​3-5 градусов.

карта погоды в Украине

Ранее "Страна" писала о том, что первый снегопад в столице спровоцировал пробки и аварии, а центр Киева встал в тянучках.

Также мы публиковали фото заснеженной столицы.

Читайте Страну в Google News - нажмите Подписаться