На Луганщине продолжится действие ограничений "красной" зоны. Фото: pixabay.com

Луганская область останется в "красной" зоне адаптивного карантина, несмотря на то, что в регионе наблюдается улучшение ситуации с заболеваемостью коронавирусом. Местные власти сами настояли на том, чтобы область осталась в зоне с самыми жесткими ограничениями. Об этом идет речь в протоколе заседания Государственной комиссии по вопросам ТЭБ и ЧС.

В документе сообщается, что просьбу руководства Луганской области удовлетворили и принятие решения об отмене "красной" зоны эпидемической опасности отложили.  Местным властям  поручили принять меры для обеспечения соблюдения ограничительных мер, предусмотренных для "красной" зоны.

Напомним, что в Минздраве еще в начале недели анонсировали выход Луганской области из "красной" зоны.

Ранее "Страна" писала о том, что и во Львовской области попросили не выводить регион из красной зоны, несмотря на стабилизацию ситуации.

Также мы сообщали, что В Украине из красной зоны вскоре могут выйти сразу шесть регионов. В Киевской школе экономики называли Луганскую, Львовскую, Донецкую, Одесскую, Херсонскую области и Киев.

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.