В ресторане не соблюдают карантинные ограничения. Фото: instagram.com/restoratsiya_k2

В Киеве еще один ресторан отказался соблюдать правила карантина. Совладелец "Ресторации К"" открыто заявляет, что в заведении не проверяют ковид-сертификаты, как того требуют правила "красной" зоны.

Об этом сообщается в Istagram-аккаунте ресторана.

Киев сейчас находится в "Красной" зоне карантина, согласно правилам которой у посетителей ресторанов должны проверять ковид-сертификаты. Однако в ресторации К2 этого не делают, о чем а соцсетях заведения открыто говорит совладелец.

"На территории Ресторации К2 не будет дискриминации по ковидным документам...мы рады видеть всех гостей, независимо от их статуса...Я призываю всех сохранять адекватность, мудрость и бороться со всей гадостью, что происходит вокруг. Желательно, чтоб вы поддерживали заведения, которые не занимаются дискриминацией...и делали вывод, ведь люди во всех других странах восстают....давайте думать про будущее наших детей", - заявил совладелец кафе Руслан Кривонос.

В киевском кафе игнорируют правила карантина

В следующем обращении в Инстаграм, совладелец кафе рассказал, что начали происходить "странные вещи": на рабочий телефон кафе все время кто-то звонит и говорит гадости, люди делают фейковые заказы и исчезают отзывы в гугл-картах.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Ресторація К2 (@restoratsiya_k2)

Напомним, ранее соблюдать правила карантина отказалось киевское кафе Nebos. После этого его обклеили пленкой и предупреждающими лентами.

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.