Михаил Подоляк опроверг слухи о военном положении с 1 декабря. Фото: РБК-Украина.

Советник главы ОП Михаил Подоляк заявил, что информация о введении военного положения на фоне угрозы вторжения России на территорию Украины, о которой заявляет радикал Олег Ляшко, является фейком.

Об этом Михаил Подоляк заявил в комментарии "РБК Украина".

По его словам, это сообщение распространяют российские "средства массовой дезинформации", а также украинские "специальные олигархические каналы".

"Его подхватили и некоторые украинские деятели, пытающиеся привлечь к себе внимание и не способные придумать ничего лучше, чем разносить фейки. Украина обороняется уже не первый год без такого специфического политико-юридического состояния, как военное положение. И не считает нужным применять его сейчас - даже на фоне имеющейся информации об угрожающей военной активности на территории России вблизи наших границ", - сказал Подоляк.

Напомним, что в конце ноября 2018 года после Петр Порошенко после инцидента в Керченском заливе объявил о введении в 10 регионах страны военного положения. Оно длилось в течение 30 дней.

Ранее первый вице-спикер парламента Александр Корниенко заявил, что в случае прямой агрессии со стороны России Рада за несколько часов соберется и введет военное положение.

Также сообщалось, что по данным украинской разведки, Россия наращивает боеготовность своих войск в Донецкой и Луганской областях.

 

Читайте Страну в Google News - нажмите Подписаться