Богдану исполнилось 45. Фото: 24 канал

В пятницу, 3 декабря, празднует свой день рождения экс-глава Офиса президента Андрей Богдан.

Утром СМИ облетела новость о том, что Богдан обвинил Зеленского во взломе Telegram.

"Вовчик, что ты хочешь почитать? Скажи, я тебе сам покажу. Ваня (глава СБУ Иван Баканов - Ред.), тебя скоро уволят, просто попроси письменный приказ. Вы сказочно тупые", - написал Богдан в соцсетях.

Вечером же по поводу 45-летия Андрей решил устроить вечеринку. По информации "Страны", Богдан планировал праздник заранее и для торжества выбрал ресторан Kritikos на Печерске. Это заведение, где устраивают банкеты и подают блюда греческой кухни.

По просьбе именинника ресторан закрыли под частное мероприятие, а персонал максимально пытался создать интимную обстановку для гостей. Ради этого даже заклеили окна бумагой.

Как сообщают журналисты "Страны", среди приглашенных на праздник есть нардепы из "Слуги народа".

В частности, мы увидели Алину Загоруйко и Николая Сольского. Приехали на юбилей журналист Дмитрий Гордон с супругой Алесей Бацман, а также нардеп Алексей Гончаренко из "Европейской солидарности".

Всего на мероприятии собрались около 20 человек.

Как сообщили источники «Страны» среди посетителей ресторана, на День Рождения Богдана также приехали экс-министр МВД Арсен Аваков, соратник Кличко Дмитрий Белоцерковец, а также участник санкционного списка Сеяр Куршутов. Однако они заходили, по данным источников, не через центральный вход.

В тоже время в комментарии «Стране» Арсен Аваков опроверг, что был на дне рождения Богдана.

«Меня там не было», - сказал нам Аваков.

Как писала "Страна", в конце ноября Богдан обвинил Зеленского во лжи на пресс-марафоне. Он привел три случая вранья президента.

Также мы сообщали, что недавно Богдан рассорился с застройщиком Вавришем из-за Зеленского. Сейчас партнеры делят совместный бизнес.

Читайте Страну в Google News - нажмите Подписаться