Алек Болдуин просил на съемках выдать ему "пистолет побольше". Фото: Sputnik Беларусь

Американский актер Алек Болдуин, который на съемочной площадке случайно застрелил украинку-оператора и ранил режиссера, перед съемками попросил оружейницу фильма выдать ему "пистолет побольше".

Об этом сообщает "РИА-Новости" со ссылкой на публикуемый американскими СМИ ордер на изучение данных телефона актера.

В публикуемом американскими СМИ ордере приводится информация о допросе Болдуина, в котором он сообщил следователям о переписке с Ханной Гутьеррес-Рид - оружейницей "Ржавчины" - о вариантах оружия для съемок.

"Болдуин сказал, что был обмен электронными письмами между Ханной и им, в которых она показывала ему разные типа пистолетов. Он сказал, что попросил пистолет побольше, а она также показала ему разные виды ножей для съемок. Алеку показали Colt с коричневой рукояткой и с вишневой рукояткой, в конце концов он выбрал тот, что с коричневой рукояткой", - говорится в документе.

Напомним, что в своем первом интервью после случившегося Алек Болдуин заявил, что выстрел произошел самопроизвольно.

Мы писали, что полиция изучит информацию с телефона голливудского актера Алека Болдуина. Суд разрешил следствию изучить фото, видео, сообщения, электронную почту, аккаунты в социальных сетях, контакты, истории поиска, а также удаленные данные и файлы.

Также "Страна" сообщала, что следователи проверят двух человек на причастность к роковому выстрелу актера Алекса Болдуина в оператора Галину Хатчинсон, из-за которого девушка скончалась. В центре расследования оказались оружейный эксперт Анна Гутьеррес-Рид - она была ответственна за оружие на съемочной площадке, а также ассистент режиссера Дэйв Холлс, который передал Болдуину оружие.

Читайте Страну в Google News - нажмите Подписаться