Пожар произошел 22 декабря. Фото: ГСЧС

В среду, 22 декабря, в Винницкой области горел комплекс отдыха "Баттерфляй". В момент инцидента в нем находилось более полусотни человек, среди них - 53 ребенка. Людей эвакуировали. В результате ЧП погиб человек. 

Об этом в Telegram-канале сообщила пресс-служба ГСЧС. 

По информации спасателей, на месте пожара работали 44 человека и 13 единиц техники. Пожар в комплексе отдыха, расположенном в селе Селище Винницкого района, удалось локализовать к 05:09. Полностью его ликвидировать спасатели смогли к 05:26. 

В результате происшествия один человек погиб, еще двое получили травмы. Еще до прибытия спасателей из отеля эвакуировали 56 человек, среди которых 53 ребенка 2006 - 2016 годов рождения.

В Винницкой области горел отель. Фото: ГСЧС

Напомним, "Страна" писала о том, как пожар произошел в домиках на территории гостиничного комплекса "Фрегат", расположенного в районе киевского Гидропарка. Это произошло 11 марта. В результате пожара полностью сгорели два деревянных домика для отдыха. Рядом находится ресторан и еще два идентичных сгоревшим здания.

Также мы сообщали, что под Киевом женщина устроила пожар в номере отеля из-за ссоры с его администратором. Инцидент случился в феврале текущего года. 

Читайте Страну в Google News - нажмите Подписаться