Жора Королев родом из Украины 18 лет жил в Польше. Фото: se.pl

В Польше при невыясненных обстоятельствах внезапно умер 34-летний танцор родом из Украины Жора Королев. О его смерти стало известно 21 декабря, после того как он, сославшись на плохое самочувствие, отказался прийти на тренировку и остался дома. Позже к нему приехала девушка, она нашла танцора лежащим посреди комнаты. Прибывшие на место ЧП медики не смогли спасти ему жизнь.

Об этом пишет издание Super Express.

Известно, что Жора Королев родился в Одессе, с детства занимался танцами. В 9 лет, выиграл чемпионат Украины в юниорах в 10 танцах. В 16 лет после переезда в ФРГ выиграл титул вице чемпиона Германии, в европейской программе. В 2003 в категории "Молодежь" выиграл чемпионат Польши. Также стал вице-чемпионом Польши в категории "Взрослые". 

Жора Королев умер в ПольшеЖора Королев умер в Польше

В Польше Королев жил уже 18 лет - с 2003 года. В этой стране он стал популярным, благодаря участию в шоу "Танцы со звездами". Также он снимался в сериалах и пробовал свои силы в пении. Королев представлял высший международный "S" класс по латиноамериканским и стандартным танцам.

Пока официальную причину смерти танцора не сообщают. Однако по данным польского издания, 34-летний украинец скончался из-за миокардита (воспаление сердечной мышцы).

Ранее "Страна" писала о том, что умер основоположник хай-тека и архитектор Центра Помпиду Ричард Роджерс.

Также мы сообщали, что скончался режиссер фильмов "Мы из будущего" и "Грозовые ворота" Андрей Малюков.

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.