Хозяин и питомец благополучно выбрались из ледяной ловушки. Скриншот

В Киеве на Русановке под лед провалились собака и ее маленький хозяин - мальчик. Они пытались спасти друг друга и чудом выжили.

Об этом сообщается в Инстаграме паблика "dtp.kiev.ua". Паблик также обнародовал видео инцидента, снятое очевидцем.

"На Русановке мальчик спасал собаку из полыньи и еле выбрался сам, тонкий лёд обламывался. Ему помог взрослый, взял палку и бросил мальчику. Затем уже спасённая мальчиком собака тянула за палку, за которую держался мальчик. Второй очевидец, мужчина, снял верхнюю одежду и собрался броситься за мальчиком в полынью. Но собака уже вытащила мальчика на берег. Чудом спаслись", - говорится в подписи к видео. 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от dtp.kiev.ua (@dtpkievua)

Ранее "Страна" рассказывала, что 23 декабря в Кропивницком девочка провалилась на пруду под лед. Ее спас врач и общественно-политический деятель Константин Яринич - он быстро сориентировался и вытащил ребенка из воды.

Также мы сообщали, что в США на съемках фильма "Не смотрите наверх", на которые актер Леонардо Ди Каприо приехал со своими собаками, его хаски одна за другой прыгнули в ледяное озеро. И голливудской звезде пришлось самостоятельно отправиться на помощь своим питомцам

Мы также рассказали о главных правилах безопасности на зимней рыбалке.

Читайте Страну в Google News - нажмите Подписаться