Политик явно потерял несколько десятков килограммов. Фото: ЦТАК

Лидер Корейской Народно-Демократической Республики Ким Чен Ын принял участие в собрании Трудовой партии Кореи (ТПК). При этом СМИ обратили внимание на то, как необычайно постройнел политик.

Об этом пишет издание Daily Mail.

Как отмечает газета, 28 декабря Центральное телеграфное агентство Кореи (ЦТАК) опубликовало фотографии, сделанные в ходе упомянутого партийного заседания. На нем представители ТПК обсудили реализацию политики партии в 2021 году, а также стратегию развития в условиях экономического кризиса на следующий год.

Ким Чен Ын до похудения

Так северокорейский лидер выглядел еще год назад

При этом на появившихся кадрах видно, что 37-летиний северокорейский лидер стал выглядеть стройнее, чем когда-либо за все десять лет своего пребывания во главе государства.

Об изменениях во внешности Ким Чен Ына западная пресса стала писать еще в октябре. По ее оценкам, за последние два года северокорейский лидер потерял около 20 килограммов. Об этом разведка Южной Кореи даже проинформировала законодателей Сеула на закрытом заседании.

Как сообщала "Страна", в конце весны Ким Чен Ын надолго пропал из поля зрения общественности и СМИ и появился спустя месяц.

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.