На Закарпатье из-за паводков произошли оползни и подтопило дороги. Фото: facebook.com/MNS.GOV.UA

В Закарпатской области спасатели ищут пропавшего два дня назад из-за последствий паводка подростка. Он упал в реку вечером 5 января, с тех пор обнаружить его не удается. 

Об этом сообщает пресс-служба ГСЧС в Facebook.

Два дня назад, 5 января, в 20:35 в ГСЧС Закарпатья поступило сообщение о том, что два человека, 1996 и 2007 годов рождения, двигаясь по горной дороге на гужевом транспорте, съехали в реку Крайня в Раховском районе. В результате чего несовершеннолетний парень оказался в воде и пропал. С тех пор спасатели ищут подростка, но пока что поиски не дали результатов. 

Между тем, сегодня на Закарпатье наблюдается стабилизация ситуации с подтоплением. Сегодня утром в регионе садков не наблюдалось.

"На участках автодорог подтопления не наблюдается, вода сошла самотеком. Проезд на дорогах общего пользования обеспечен. Спасатели ГСЧС (12 человек и 4 единицы техники) в 22:00 четверга завершили работы по откачке воды", - рассказали спасатели. 

На Закарпатье из-за паводков произошли оползни и подтопило дороги. Источник: facebook.com/MNS.GOV.UA

На Закарпатье из-за паводков произошли оползни и подтопило дороги. Источник: facebook.com/MNS.GOV.UA

Ранее "Страна" писала о том, что вчера на Закарпатье на дороги обрушились селевые потоки, из-за поднятия грунтовых вод затопило жилые дома.

Также мы сообщали, что на Прикарпатье 13 декабря оползень остановил движение транспорта.

Читайте Страну в Google News - нажмите Подписаться