Полиция к нарушителю, пока он был в яме, так и не явилась. Скриншот

В столичной подземке мужчина на полчаса застопорил движение составов, спустившись на колею. Происшествие произошло 7 января на станции метро "Теремки" Оболонско-Теремковской линии.

Видео инцидента опубликовал в Фейсбуке паблик "Киев оперативный".

По информации паблика, 30 минут поезда не ходили, так как на станции не было полицейских, которые могли бы уговорить неадекватного мужчину вылезти из ямы или применить к нему силу. В результате пассажирам надоело ждать и они сами вытащили нарушителя на платформу.

После этого виновник задержки составов еще несколько минут погулял по станции, и только тогда появились дежурные правоохранители.

 В руках мужчина держал нечто, подозрительно похожее на бутылку с пивом

Ранее "Страна" рассказывала, как в Подольском районе Одесской области 18-летний парень, будучи в нетрезвом состоянии, упал с моста на железнодорожные пути. В результате его с травмами доставили в больницу. Чрезвычайное происшествие произошло прямо в новогоднюю ночь. 

Также мы сообщали, что накануне праздника, 27 декабря, в Киеве на конечной станции Святошинско-Броварской линии "Лесная" пытались украсть дефибриллятор, повредив бокс, в котором хранится прибор.

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.