Женщина поместила ребенка в багажник. Фото: wikimedia

В США женщина привезла своего сына на тестирование на коронавирус в багажнике автомобиля. Такое необычное для ребенка место она выбрала потому, что не хотела от него заразиться.

Об этом сообщает CTV News.

Инцидент произошел в Хьюстоне. Женщину  обвинили в том, что она подвергла ребенка опасности после того, как она якобы поместила своего заболевшего 13-летнего сына в багажник авто.

 

Нашел подростка в багажнике сотрудник службы здравоохранения.  Согласно ордеру, директор службы здравоохранения заявила, что собирала информацию об автомобилях в очереди на тестирование на COVID, когда "обнаружила женщину-водителя, позже идентифицированную как Сара Бим, с ребенком в багажнике".

Матери сказали, что не проведут тест мальчику, пока его не достанут из багажника, также медработники вызвали полицию. В ходе расследования полиция смогла просмотреть камеры наблюдения в соседней средней школе. Записи подтвердили, что ребенок был в багажнике.

Суд освободил женщину под залог в полторы тысячи долларов. Она работает учительницей в средней школе, но сейчас отправлена в административный отпуск.

Ранее "Страна" подробно разбиралась, что творит в мире штамм "Омикрон" и как готовятся к его атаке в Украине.

Также сообщалось, что за прошлую неделю коронавирусом в мире заразились больше 15 миллионов человек.

Читайте Страну в Google News - нажмите Подписаться