В Одессе произошел пожар, есть пострадавший. Фото: ГСЧС Одесской области

В Одессе произошел пожар цеха "Украинского общества слепых". Во время тушения огня спасатели обнаружили пострадавшего.

Об этом сообщает пресс-служба Главного управления ГСЧС в Одесской области.

"В 17:35 в Службу спасения поступило сообщение о возгорании на учебно-производственном предприятии Одесской областной организации "Украинского общества слепых" по улице Варненской, 21.

На место ЧП подразделения ГСЧС были автоматически направлены по повышенному номеру вызова. Как выяснилось, произошло возгорание в электрощитовой на первом этаже четырехэтажного здания", - говорится в сообщении пресс-службы.

Из-за сильного задымления помещений спасатели работали в аппаратах для защиты органов дыхания и зрения. Во время тушения они спасли пострадавшего мужчину, который находился в кабинете цеха на первом этаже. Кроме того, с третьего этажа здания спасатели также эвакуировали мужчину.

Пожар был ликвидирован в 18:09. От ГСЧС привлекались 12 единиц пожарной техники и 45 человек личного состава.

В пресс-службе пока не могут уточнить, от чего пострадал мужчина. Обстоятельства происшествия будет устанавливать полиция.

По данным одного из местных Telegram-каналов, у потерпевшего, которого обнаружили во время пожара в Одессе в цеху, многочисленные ножевые ранения.

Отмечается, что мужчина, 1977 г. р., доставлен с места пожара (улицы Варненской) в городскую больницу №10. Медики констатировали, что у него, кроме отравления продуктами горения, многочисленные ножевые ранения грудной клетки и брюшной полости. Пострадавший находится в состоянии комы.

По одним данным, пожар произошел в швейном цехе, в помещении которого и был обнаружен этот человек, по другим, его якобы нашли на улице.

В Одессе горел цех "Общества слепых"

В Одессе во время пожара пострадал мужчина

Ранее "Страна" сообщала, что во Львове на территории музея произошел крупный пожар. Спасатели боролись с огнем больше часа.

Также мы писали, что в пятницу, 4 февраля, в Подольском районе Киева произошел пожар, из-за которого погиб мужчина. Еще один человек пострадал. Всего эвакуировать пришлось восемь жильцов дома.

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.