Путин предложил предоставить Порошенко политическое убежище в России. Фото: Kremlin.ru

Президент России Владимир Путин обещал Петру Порошенко возможность политического убежища в Российской Федерации, если у того возникнут сложности в Украине.

Об этом Путин заявил на пресс-конференции после состоявшихся переговоров с президентом Франции Макроном в понедельник, 7 февраля.

"Хочу подтвердить свое предложение. Мы готовы таким, как господин Порошенко, предоставить убежище в России", - заявил Владимир Путин.

"В свое время, когда господин Порошенко был еще президентом Украины, я ему говорил, что если у него возникнут какие-то сложности в будущем, Россия готова предоставить ему политическое убежище", - сказал Путин.

По словам российского лидера, Порошенко тогда "иронизировал много по этому вопросу".

"Но сегодня хочу подтвердить свои предложения, несмотря на наши серьезные расхождения по этому вопросу, по вопросу урегулирования на Донбассе", - продолжил Путин.

Путин вернулся к вопросу и пояснил, что готов предоставить Порошенко убежище в России "по гуманитарным соображениям".

"Ну все. Теперь главная повестка украинской политики на ближайшие дни определена. Зеленский и Ко будут клеймить Порошенко как агента Путина, а Порошенко записывать гневные видео, как Путин с Зеленским вместе сговорилось уничтожить его рейтинг", - комментирует Telegram-канал "Политика Страны".

Напомним, что сегодня в Кремле прошли переговоры президента России Владимира Путина с французским коллегой Эммануэлем Макроном. Они продолжались более пяти часов.

"Страна" сообщала о заявлении Путина, что сегодняшние власти в Киеве взяли курс на демонтаж Минских договорённостей.

Также мы рассказывали, что Путин угостил Эммануэля Макрона олениной, осетриной и грушевым пирогом.

 

 

 

 

Читайте Страну в Google News - нажмите Подписаться