Украинцы, проживающие на неподконтрольных территориях Донецкой, Луганской областей, в Крыму и Севастополе, могут вакцинироваться против COVID-19 в любом пункте прививки и центре массовой вакцинации на подконтрольных Украине территориях.

Об этом сообщает у себя на странице в Facebook Министерство здравоохранения Украины.

Кроме того, для таких граждан также работают пункты и центры вакцинации, расположенные в пунктах въезда-выезда через линию разграничения в Донецкой и Луганской областях и через админграницу в Херсонской области или неподалеку от них. 

Записаться в такие пункты можно:

  • через контакт-центры МОЗ по вопросам COVID-19 - 0 800 60 20 19, оператору необходимо сообщить, из какого вы населенного пункта (уточнив, что он временно оккупирован), указать данные и выбрать удобное время и место проведения прививки;
  • с помощью чата на сайте Минздрава.

Если вам отказали в проведении вакцинации против COVID-19, нужно обратиться с жалобой в департамент здравоохранения региона или в контакт-центр Минздрава по вопросам COVID-19 по телефону 0 800 60 20 19.

скрин с Facebookфото с Facebook

Ранее мы рассказали, что в Раде назвали три области Украины, которые на этой неделе могут покинуть красную зону карантина.

Также мы рассказали, что в ВОЗ прогнозируют появление множества новых штаммов коронавируса.

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.