Татьяна Монтян. Скриншот

На заседании Совета Безопасности ООН 17 февраля, которое было посвящено украинскому вопросу, представитель России дал слово украинскому юристу и блогеру Татьяне Монтян. Она в своем выступлении заявила, то Украина не собиралась выполнить Минские соглашения.

Трансляция заседания велась в Youtube.

"Полностью уверенна, что никогда киевская власть не собиралась выполнять ни первые Минские соглашения, ни тем более вторые. Для Украины это была всего лишь пауза для того, чтобы сказать: "Да, мы выполним, а за это время нас НАТО накачает оружием и через некоторое время мы попытаемся отбить территорию силой".

Монтян считает, что Запад позволяет Украине не выполнять Минские соглашения.

"Я уверена, что Запад позволяет Киеву не выполнять Минские соглашения. Не стоит говорить, что Киев является самостоятельным. Это колония коллективного Запада в которой все решают люди, которые пришли снаружи, которые устроили Майдан, госпереворот и захвативших мою страну в рабство", - сказала Монтян.

Ранее мы писали, что представитель России в ООН заявил, что выполнение Минских соглашений в планы Киева не входит.

Также сообщали, что Зеленский заявил, что Минские соглашения составлены бездарно и ставят Украину в проигрышную позицию.

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.