Секстремистка расположилась у входа в здание вокзала Киева. Фото: Страна

Секстремистка Femen провела акцию "Не паникуй!" на центральном железнодорожном вокзале Киева. Организаторы заявили, что этот протест имеет психотерапевтический эффект и призывает украинцев не верить, не бояться и не бежать.

"Не верь! Не бойся! Не беги!" - было написано у девушки на спине.

Девушка со спрятанным под гримом лицом, в белых трусиках и чулках, а также в свадебной фате и с надписью "Без паники!" на обнаженной груди появилась у входа в столичный центральный железнодорожный вокзал. Представительница Femen позировала, размахивая косой. 

"Femen призывает украинцев не поддаваться накачке ужасами и не покидать в панике насиженные места, а также не вестись на кровавый информационный навал в виде дат Армагеддонов, бегства посольств и тревожных ночных обращений Зеленского. Предупрежден – значит, вооружен. Запуган – значит, убит!" - объясняют суть акции в Femen.

Напомним, 15 февраля, активистка Femen провела акцию у посольства Соединенных Штатов Америки в Киеве.  Полуобнаженная девушка появилась у посольства в одежде в стиле милитари - штанах и ботинках. В руках у нее был пистолет, а на груди слоган: Don't be а pussy! (это выражение используется в значении "не трусь").

А 27 января обнаженная активистка Femen с ребёнком вышла к Офису президента, требуя от Зеленского немедленно отменить приказ об обязательном воинском учете для женщин.

Читайте Страну в Google News - нажмите Подписаться