Владимир Мединский после второго раунда переговоров 3 марта. Фото: скриншот из видео

Глава российской делегации Владимир Мединский подтвердил, что во время сегодняшних украинско-российских переговорах в Беларуси стороны договорились о гуманитарных коридорах для выхода населения и возможном временном прекращении огня.

"Только что закончились переговоры с украинской стороной, на которых мы подробно обсудили все 3 блока вопросов: военный, международно-гуманитарный, будущего политического регулирования конфликтов. Позиции абсолютно ясны, они записаны по пунктам. По части из них удалось найти взаимопонимания, но главный вопрос, который решили сегодня - вопрос спасения людей, гражданских лиц, которые оказались в зоне военных столкновений. Поэтому стороны, Министерства представителей обороны РФ и Минобороны Украины договорились о формате режима поддержания гуманитарного коридоров для выхода гражданского населения", - сказал Мединский. 

Он также добавил, что, возможно, будет оглашено временное прекращение огня в секторе гуманитарного коридора на период выхода гражданского населения.

"Я считаю, что это существенный прогресс", - резюмировал Владимир Мединский. 

В Украине продолжаются боевые действия, которые начала Россия. В нашем материале рассказывается о трагических событиях первой недели

Мы также разобрались, как война изменила рынок труда и что будет дальше с работой.

Сегодня в Бресткой области проходят мирные переговоры Украины и России. Максимально оперативно о результатах — в нашем онлайне. Там приводятся все главные новости, которые происходят сейчас. 

В телеграме "Политика Страны" — карта, фото, видео.

Семь дней в крови: итоги первой недели войны в Украине — на ютубе, в блоге Олеси Медведевой "Ясно. Понятно".  

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.