Украинские пограничники задержали мужчину, который нарушил правила транзита на транспортном средстве и пытался скрыться с пункта пропуска. Об этом сообщает пресс-служба Государственной пограничной службы Украины.

Инцидент произошел сегодня утром в пункте пропуска "Новые Яриловичи", что в Черниговской области.

"Во время погранично-таможенного оформления автомобиля "Форд" литовской регистрации, который следовал в Беларусь оказалось, что водитель гражданин Украины нарушил правила транзита на транспортное средство. Чтобы избежать ответственности мужчина попытался сбежать из пункта пропуска совершив опасный разворот на автомобиле", - говорится в сообщении.

Поначалу пограничникам не удавалось остановить водителя. "Продолжив движение и создав явную угрозу здоровью и жизни работников пункта пропуска пограничники осуществили несколько предупредительных выстрелов вверх и один выстрел по колесу автомобиля из автомата Калашникова", - отмечается в сообщении.

Машина остановилась, после чего пограничники задержали водителя. Сейчас в отношении мужчины составили документы административного производства по двум статьям. Пограничники отмечают, что правонарушителю придется отвечать перед судом.

Как сообщает "Страна", на Волыни местные жители напали на пограничников. Группа местных жителей попыталась заблокировать несший службу пограничный наряд мобильного пограничного отряда.

Также мы рассказывали, что на границе с Польшей в пробке стоят больше тысячи автомобилей. На пункте пропуска "Рава-Руська" в очереди стоят 300 автомобилей, в п.п. "Ягодин авто" – 190 автомобилей, в п.п. "Краковец" - 200 автомобилей.

Ранее, на Волыни шахтеры перекрыли международную трассу на границе с Польшей. Около 300 шахтеров, протестующих против невыплаты зарплат, 27 октября перекрыли таможенный пункт Ягодин в Волынской области. Горнякам до настоящего времени не выплатили зарплату за август и сентябрь 2016 года. Шахтеры перекрывают подъездные пути к таможенному переходу, чтобы остановить движение транспорта через границу.

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.