Генштаб Вооруженных Сил Украины в полдень 23 марта опубликовал новую сводку с фронта. По данным ВСУ, враг терпит значительные поражения, а потому не проводит активных действий и продолжает удерживать ранее оккупированные территории.

Сводка опубликована в Facebook Генштаба ВСУ.

По данным Генштаба:

  • В Волынском направлении активных действий противника не обнаружено. Частично подтверждается возврат отдельных подразделений республики Беларусь в пункты постоянной дислокации. При этом значительная группировка войск страны остается вблизи государственной границы Украины.
  • На Полесье оккупанты пытаются закрепиться на достигнутых рубежах, осуществляют перегруппировку после полученных потерь. Захватчики пытались продвинуться в район населенного пункта Тетеревское, однако из-за ограниченных сил успеха не имели и были вынуждены отойти. 
  • На Сиверском направлении из-за неудачной попытки блокировать Чернигов противник пытается восстановиться после значительных потерь и организовать логистическое обеспечение своих подразделений. В Броварском направлении оккупанты продолжают инженерные работы, минуют местность и гражданские объекты. Враг продолжает удерживать блокпосты на путях логистического обеспечения в районах: Новый Быков, Лосиновка, Монастырище, Берестовец, Прохоры, Талалаевка, Макеевка.
  • Войска РФ сосредотачивают усилия на блокировании Харькова и Сум и восстановлении потерь личного состава. В результате боев в районе Изюма силами обороны Украины уничтожены до 60 процентов личного состава и военной техники оккупационных подразделений.
  • В Донецком направлении целью вооруженных сил РФ остается установление контроля над Рубежным, Северодонецком, Попасной, Верхнеторецким, Марьинкой и Мариуполем. Успехов у врага нет, несет потери.
  • В Таврическом направлении существенных изменений не обнаружено. В районе Джанкоя зафиксировано прибытие и сосредоточение личного состава и военной техники подразделений вооруженных сил РФ.
  • В Южнобугском направлении противник активных действий не ведет.

Сводка ВСУ 23 марта

Война в Украине, которая началась 24 февраля, продолжается уже 28-й день. "Страна" в обновляемом материале следит за тем, что происходит на фронте и в тылу.

Также "Страна" анализировала, что показал 27-й день войны в Украине. Динамически развивалась лишь военная ситуация на Донбассе, там враг пытается перерезать ключевые трассы, которые связывают силы ВСУ с остальной Украиной. Также активно продолжили распространяться слухи об участии Беларуси в войне с Украиной. 

Кроме того, мы рассказывали, как немцев учат экономить на всем из-за войны в Украине.

В телеграм-канале "Политика Страны" - карта боевых действий, фото, видео и главные новости

Олеся Медведева в блоге "Ясно. Понятно" рассказывает о ситуации на фронте и итогах предыдущего дня войны.  

Читайте Страну в Google News - нажмите Подписаться