Трасс назвала условия для снятия санкций с России. Фото: Фейсбук

Министр иностранных дел Великобритании Лиз Трасс озвучила ряд требований, которые нужно выполнить России для пересмотра Западом санкционной политики.

Об этом сообщает Reuters.

"Мы знаем, что Россия подписала несколько соглашений, которых она просто не придерживается. Поэтому должны быть жесткие рычаги. Конечно, санкции – это жесткий рычаг", - сказала чиновница.

По словам Трасс, санкции с России снимут в случае, если российские войска покинут территорию Украины и обязуются прекратить агрессию.

Также глава МИД Лондона напомнила, что правительство Великобритании наложило санкции на активы РФ в размере 659 млрд долларов, а еще заблокировало состояние российских олигархов, которое оценивается в 150 млрд фунтов стерлингов.

Сегодня, 27 марта, тридцать второй день продолжаются боевые действия в Украине. Читайте в нашем онлайне об обстановке в городах и на фронте

Мы разбирались, что произошло за предыдущие дни войны: публиковали срез того, что происходит на фронтах и и в какой гуманитарной ситуации оказались населенные пункты, расположенные в зоне боевых действий либо попавшие в окружение.

Карту вторжения, главные новости, фото и видеоматериалы смотрите в Телеграм-канале "Политика Страны".

Скачивайте также наше приложение в AppStore и Google play.

О том, есть ли угрозы химатак в Украине, читайте в материале "Угроза химии. Применят ли в Украине химоружие и почему все об этом говорят" и смотрите в блоге Олеси Медведевой "Ясно. Понятно".

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.