Под Изюмом силы украинской ПВО сбили суперсовременный российский истребитель "Су-35". Это произошло еще 24 марта. Сегодня опубликовано видео с места события. 

Украинским военным также удалось взять в плен пилота. 

Известно, что "Су-35" считается самым современным российским серийным истребителем. Стоимость такой боевой машины около 50 миллионов долларов.

Напомним, пор данным Генштаба ВСУ, по состоянию на утро 28 марта украинские войска за период войны сбили 250 вражеских самолетов и вертолетов.

Война в Украине, которая началась 24 февраля, продолжается уже тридцать третий день. "Страна" следит за ситуацией на фронте и в тылу в обновляемом материале

Также мы анализировали ситуацию на фронте и международной арене 27 марта - на тридцать второй день войны в Украине. В блокаде оставался город Славутич, который ранее россияне взяли под контроль. Продолжились попытки взять Чернигов, который, по словам мэра города, находится в оперативном окружении. Кроме того, "глава ЛНР" Пасечник заявил о новом "референдуме" за присоединение к России. 

Карту вторжения, главные новости, фото и видеоматериалы смотрите в Телеграм-канале "Политика Страны".

Скачивайте также наше приложение в AppStore и Google play.

О том, что и зачем сказал президент США Джо Байден об Украине и России в своей речи в Варшаве 26 марта, в блоге "Ясно. Понятно" рассказала Олеся Медведева.

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.