Украинцы стали меньше жертвовать на ВСУ. Фото: Facebook

Сумма пожертвований украинцев на армию в июне сократилась в 16 раз по сравнению с мартом.

Как gbitn Опендатабот, ссылаясь на данные Нацбанка, в июне граждане Украины перечислили на потребности армии всего 0,5 млрд гривен.

В то же время за март она составляла 8,1 млрд гривен, а всего за 4 с лишним месяца после начала войны украинцы перевели в поддержку армии 19,6 млрд гривен.

Издание объясняет уменьшение финансовой поддержки армии усталостью украинцев от войны, общим уменьшением доходов, а также перечислениями на другие волонтерские или государственные инициативы в помощь армии.

Ранее мы писали, что в Украине за месяц золотовалютные резервы уменьшились почти на десятую часть.

Война в Украине продолжается уже 138-й день. "Страна" следит за происходящим на фронте и в тылу в обновляемом материале.

Ранее мы подводили итоги 137-го дня войны. Продолжалась "оперативная пауза", в ходе которой российские войска перегруппировываются, пополняются и отдыхают. На юге россияне активно перебрасывали свою технику с Донбасса в Запорожскую область, а из Крыма - в Херсонскую. The New York Times написала, что между Россией и Западом началось "соревнование глобальной выносливости". А также что военной помощи, принятой Конгрессом США, хватит до второго квартала следующего года.

Карты вторжения, главные новости, фото и видео публикуются в Telegram-канале "Политика Страны"

Чтобы всегда быть в курсе самого важного, рекомендуем наши приложения в AppStore и Google Play.

Олеся Медведева в блоге "Ясно. Понятно" рассказывала о последних событиях в Украине и вокруг нее. 

Читайте Страну в Google News - нажмите Подписаться